हरियाणा के अंबाला कैंट में मल्टी लेवल पार्किंग की सौगात मिलने के बाद पुलिस सख्ती बरतने जा रही है। अंबाला कैंट मार्केट में वाहन पार्किंग करने वालों के खिलाफ पुलिस कार्रवाई करेगी। वाहन चालकों को दिवाली तक थोड़ी छूट दी गई है, लेकिन उसके बाद नो पार्किंग जोन में गाड़ी व बाइक खड़े करने वालों से पहली बार में 500 रुपए जुर्माना वसूल किया जाएगा।
दूसरी बार में 3 गुणा यानी 1500 रुपए जुर्माना भुगतना पड़ेगा। अंबाला पुलिस ने एडवाइजरी जारी कर दी है। यही नहीं, पुलिस ने मोटर व्हीकल एक्ट के तहत वाहनों को जब्त करने की भी चेतावनी जारी की है।

कैंट और सिटी मार्केट में तैनात पुलिस
अंबाला सिटी और कैंट की मैन मार्केट में जाम के हालात पैदा न हो इसके लिए हर चौक चौराहे और मार्केट में पुलिस बल तैनात किया गया है। अंबाला सिटी की कपड़ा मार्केट के एंट्री और एग्जिट दोनों पॉइंट पर पुलिस ने बैरिकेड्स लगा सख्ती बरती है। मार्केट में वाहन की एंट्री को बैन किया हुआ है। ऐसे ही अंबाला कैंट के सदर बाजार में हर एंट्री पॉइंट पर पुलिस तैनात है। बाजार में वाहनों की एंट्री पर पूरी तरह से पाबंदी लगाई हुई है।

350 गाड़ी, 300 बाइक खड़ी करने की कैपेसिटी
हरियाणा के गृहमंत्री अनिल विज ने 7 नवंबर को ही अंबाला कैंट में रेलवे रोड पर 19.38 करोड़ रुपए की लागत से गुडगुडिया नाले के ऊपर मल्टी लेवल पार्किंग का उद्घाटन किया था। इस 3 मंजिला पार्किंग में 350 गाड़ी और 300 बाइक खड़ी करने की व्यवस्था है।
मासिक व घंटों के हिसाब से पार्किंग के रेट तय
नगर परिषद द्वारा चला जाने वाली पार्किंग में मासिक एवं घंटों के हिसाब से रेट तय किया गया है। चौपहिया वाहनों के 6 घंटे खड़ा करने के लिए 20 रुपए व 24 घंटे खड़े करने पर 40 रुपए तथा मासिक पास 800 रुपए में बनाया जाएगा। इसी तरह, दोपहिया वाहन 6 घंटे खड़ा करने पर 10 रुपए और 24 घंटे के लिए 20 रुपए तथा मासिक पास 250 रुपए में बनाया जाएगा।